328
09.02.2022
Тамбовские школьники изобрели прибор, который поможет снизить количество ДТП
Воспитанники детского технопарка «Кванториум-Тамбов» сконструировали приспособление, которое может предотвратить аварии на дороге. Изобретённый ими прибор оснащён инфракрасным датчиком движения «Анти-сон».
По замыслу разработчиков, это датчик крепится на очки и направляется в сторону глаз водителя. Таким образом прибор видит ресницы и веки. Если глаз закрыт больше 1 секунды, устройство считывает, что водитель уснул, посылает сигнал на виброэлемент и издаёт неприятный звук. От вибрации и писка водитель просыпается.
Фото: администрация города Тамбова
Самые читаемые
06 Июля 2026
59 школьных автобусов получит Тамбовская область к новому учебному годуПо распоряжению председателя Правительства РФ
Главные новости
06 Июля 2026
59 школьных автобусов получит Тамбовская область к новому учебному годуПо распоряжению председателя Правительства РФ
30 Июня 2026
«Лето во дворе»: в городе продолжают работать спортивно-развлекательные площадки для детейСледующее мероприятие состоится 3 июля
19 Июня 2026
Тамбовские выпускники готовятся к Балу медалистовКоторый состоится 25 июня
Поделиться материалом:
