Ленинский районный суд наказал Артёма Александрова на 5 тысяч рублей. Он вместе с другими членами партии пришёл 21 января к памятнику Ленина. Все участники возложили к мемориалу цветы. На фотографии с события видно больше 10-ти человек.
Суд счёл это явным нарушением действующее постановления о запрете массовых мероприятий в период коронавирусных ограничений.
Парламентарий возмутился на своих страницах в соцсетях и попытался опротестовать решение суда, однако это ему не удалось.
- Доводы Александрова А.Р. о том, что возложение цветов не является публичным мероприятием, не опровергают выводы о совершенном правонарушении, поскольку ему вменено участие в массовом мероприятии, которое постановлением администрации области № 193 запрещено независимо от вида, места проведения и количества участников, — говорится в постановлении суда.
Также в документе сказано, что при назначении наказания, учитывался «характер совершенного административного правонарушения, в котором содержится явное пренебрежение к действующим правилам и требованиям, направленным на недопущение распространение новой коронавирусной инфекции».
Фото: КПРФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
