По данным регионального оперштамба, за минувшие сутки коронаривус официально подтвердился ещё у 1292-х тамбовчан. В список заболевших попали 509 мужчин и 585 женщин в возрасте от 18 до 90 лет. Также положительный ПЦР-тест получили 198 детей в возрасте от 1 года до 17 лет.
С начала пандемии в регионе зарегистрировали 91886 случаев заболевания коронавирусом. Причём 16166 тамбовчан перенесли болезнь без клинических проявлений.
На госпитализации в ковидных центрах на сегодняшний день находятся 965 человек.
По состоянию на 20 февраля, охват вакцинацией взрослого населения Тамбовской области составил 65,1%.
Фото: Станислав Красильников/ТАСС
Самые читаемые
13 Октября 2026
Ушёл из жизни директор медиацентра Державинского университета Илья КузнецовСоздатель и идейный вдохновитель интернет-журнала «448 вёрст»
Главные новости
13 Октября 2026
Ушёл из жизни директор медиацентра Державинского университета Илья КузнецовСоздатель и идейный вдохновитель интернет-журнала «448 вёрст»
25 Сентября 2026
Делегация из Тамбовской области отправится на всероссийский форум «Большие смыслы»В Краснодарский край
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
Поделиться материалом:
