С начала года в Тамбовской области заключили почти 150 социальных контрактов
Наш регион второй год участвует в программе помощи малоимущим людям. Они могут заключить социальные контракты. В 2022 году в проекте приняли участие уже 144 жителя региона. Общая сумма контактов составила 18 млн рублей.
В этот список вошли 30 соцконтрактов по поиску работы на 350 тысяч рублей. Ещё 14 миллионов потратили на помощь предпринимателям. Кроме того, 2,5 млн выделили на контракты по ведению личного подсобного хозяйства. Также 31 человек получил помощь в трудной жизненной ситуации. На эти цели потратили 370 тысяч рублей.
Стоит уточнить, что социальный контракт – это пошаговая «дорожная карта» по выводу из тяжелого материального положения конкретной семьи. Жители региона, заключившие соцконтракт, могут получить помощь в поиске работы, обучении, организации своего дела и ведении личного подсобного хозяйства.
Для сравнения, в прошлом году на заключение соцконтрактов Тамбовская область получила 97,3 млн рублей. Софинансирование из областного бюджета составило 9,6 млн рублей. Помощь получили свыше тысячи тамбовчан.
В этом году общая сумма на эти цели составит 121 млн рублей. Из них 110 млн рублей предоставит федеральный бюджета и 11 млн выделит областная казна на условиях софинансирования.
Фото: администрация Тамбовской области
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
