378
01.03.2022

На реализацию проекта «Дворы Тамбовщины» потратят 200 млн рублей

В регионе стартовал новый проект. Он называется «Дворы Тамбовщины». До конца 2022 года благоустроят 12 дворов. На их преображение потратят 200 млн рублей. Каждый двор постараются сделать уникальным, а не типовым. Для озеленения территорий используют многолетние растения. Также дворы подключат к программе «Безопасный город».

- Мы выступаем за квартальное благоустройство города. Будем объединять по несколько дворов в единую территорию микрорайона, формируя общественное пространство с площадками для людей разных возрастов и интересов, - прокомментировал Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Сейчас в Тамбове проходит интенсив для архитекторов, которые принимают участие в этой программе. Он продлится до 4 марта. Команды проектировщиков обсуждают благоустройство территорий, социальное вовлечение граждан, ландшафтное проектирование.

Участниками интенсива стали действующие архитекторы, студенты двух крупнейших вузов области и просто инициативные жители. Главная задача — изучить лучшие практики создания концепций дворовых территорий в нашей стране и во всем мире, а также усилить профессиональное сообщество области. Участники интенсива разработают концепции, на основе которых в этом году обустроят дворовые территории.

Фото: администрация Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».