192
29.03.2022

С начала года в регионе произвели 550 тонн говядины

За первые два месяца 2022 года сельхозпроизводители Тамбовской области произвели 550 тонн говядины. Это на 15% больше, чем за аналогичный период 2021 года, сообщили в управлении сельского хозяйства Тамбовской области.

В настоящее время разведением крупного рогатого скота мясных пород в области занимаются 7 сельхозорганизаций и 56 фермерских хозяйств. Как уточнили в обладминистрации, всего в регионе насчитывается 10 тысяч голов крупного рогатого скота.

- Большую роль в развитии мясного животноводства играет селекционная работа. Будем её совершенствовать и применять в небольших хозяйствах. При этом важно, чтобы мясо, выращенное на экологически чистом корме, оставалось в регионе, - уточнил Максим Егоров, глава региона.

Фото: администрация Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».