461
01.04.2022

Экс-директора ФК «Тамбов» осудят за мошенничество

Следователи собрали достаточно доказательств вины бывшего генерального директора ассоциации футбольный клуб «Тамбов» Ольги Коноваловой. Теперь уголовное дело о мошенничестве с утверждённым обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, обвиняемая перевела на расчетный счёт подконтрольной ей фирмы часть денег, поступивших в футбольный клуб в качестве субсидии из регионального бюджета на финансовое обеспечение затрат на участие в соревнованиях спортивного сезона 2019-2020 годов. При этом она достоверно знала о том, на что можно и нельзя тратить эти средства. Сумма перевода превысила 700 тысяч рублей.

Ольга Коновалова взяла деньги под видом оплаты договоров на оказание услуг, связанных с питанием спортсменов. Фактически данные услуги не оказывались, а денежные средства обвиняемая израсходовала на свои личные цели. Преступление выявлено при участии оперативных сотрудников регионального УМВД России.

Фото: protambov.ru

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».