Руководитель региона Максим Егоров встретился в Москве с руководителем федерального дорожного агентства Романом Новиковым. В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» Тамбовская область получит 1,4 млрд рублей. Причём из них 130 млн пойдут только на снижение аварийности. Эта сумма рассчитана на 2022-2024 годы.
В частности, планируется расширить Северный обход Тамбова с двух до четырёх полос во время капитального ремонта дороги. На сегодняшний день интенсивность транспортного потока там составляет порядка 20 тысяч автомобилей в сутки и, по прогнозам специалистов, будет ежегодно расти на 2-3%. Расширение проезжей части позволит обеспечить пропускную способность.
Также в 2022 году в рамках нацпроекта в нормативное состояние приведут пять участков региональных трасс, четыре объекта на местных дорогах и четыре моста. Это важно сделать своевременно, потому что через Тамбовскую область проходит большое количество транзитного транспорта.
Фото: администрация Тамбовской области
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
