360
22.04.2022

Майские праздники в Тамбове отметят без ковидных ограничений (0+)

Празднование Дня Весны и Труда 1 мая и Дня Победы 9 мая в Тамбовской области пройдут в обычном режиме. Глава региона Максим Егоров подписал постановление, снимающее запрет на проведение массовых и публичных мероприятий в эти даты.

Согласно документу, тамбовчане получили возможность полноценно отметить эти праздники, в том числе принять участие в торжественном шествии Бессмертного полка.

Проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, включая концертные и анимационные программы, а также работа аттракционов и торговых точек, будут организованы с учётом методических рекомендаций Роспотребнадзора.

В администрации Тамбовской области уточнили, что на территории региона сейчас действует режим повышенной готовности. Он влечёт за собой запрет на проведение массовых и публичных мероприятий независимо от их вида, места проведения и количества участников, до особого распоряжения. При это ранее уже сделали исключения для физкультурных и спортивных мероприятий, а также для общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах.

Фото: newtambov.ru

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».