Вчера, 29 апреля, на заседании Совета по наименованию и переименованию в Тамбовской городской Думе обсудили предложение о замене названия Рассказовского шоссе. Члены регионального отделения партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» выступили с инициативой переименовать его в шоссе Героев Донбасса.
Депутаты поддержали идею сохранения памяти о событиях на Донбассе, но при этом сочли нецелесообразным переименовывать городскую улицу по ряду причин. Во-первых, шоссе названо по направлению движения и помогает ориентироваться в дороге. Во-вторых, смена названия вызовет ряд неудобств: жителям придётся менять документы.
Однако члены Совета предложили другие варианты — например, присвоить аналогичное название каштановой аллее или улице в перспективной застройке города. Этот вопрос рассмотрят в администрации Тамбова.
Фото: tamlife.ru
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
