В Моршанске в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии №5 регионального УФСИН России возбудили уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ «Получение взятки» и части 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».
По версии следствия, в апреле текущего года мужчина в своей одежде пронёс на территорию режимного объекта мобильный телефон и USB-кабель. Перед этим знакомый одного из заключённых перевёл на карту матери сотрудника колонии деньги. Часть суммы бывший работник системы ФСИН потратил на покупку телефона и кабеля, а оставшиеся 44 тысячи рублей оставил себе в качестве вознаграждения за услугу.
Выявить преступную схему удалось благодаря сотрудникам региональных управлений ФСБ и ФСИН России.
Как утонили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области, в ходе следствия удалось собрать достаточно доказательств. Теперь материалы дела с утверждённым обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.
Фото: balashover.ru
В Краснодарский край
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
