649
15.05.2022

Фестиваль «Мичуринские яблони в цвету» собрал гостей во второй раз (0+)

Вчера, 14 мая, в Тамбовской области во второй раз прошёл фестиваль «Мичуринские яблони в цвету». Впервые тамбовчане смогли посетить этот праздник в прошлом году. Площадка фестиваля расположилась в Мичуринском районе, на базе Центра развития садоводства имени профессора В.Г. Муханина.

В этот раз организаторы события предложили гостям ещё более насыщенную программу. Для участников провели экскурсии по яблоневым плантациям, конкурсы и викторины, а также мастер-классы по высадке, обрезке и прививке растений. На пруду, расположенном на территории Центра, прошли соревнования по спортивной рыбалке. Специально для гостей фестиваля организовали фотозоны, а творческие коллективы из Тамбовской области и других регионов подготовили концерт. В Центре можно было приобрести саженцы, инвентарь, сувениры и продукцию местных производителей.

Фестиваль посетили туристические группы из Москвы, Пензы, Владимира и Липецка. В этом году он вошёл в число мероприятий, приуроченных к юбилею региона.

— Тамбовская область обладает большим туристическим потенциалом и празднование юбилея позволит повысить известность и привлекательность региона как в России так и за рубежом, — подчеркнул Максим Егоров, глава Тамбовской области.

Проект фестиваля разработали по инициативе министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева, его поддержали президент Ассоциации садоводов России, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Игорь Муханин и администрация Мичуринского района. В 2020 году проект стал лучшим в финале всероссийской туристической премии «События России 2020», а также получил Гран-при в области событийного туризма Russian Event Awards. Впоследствии фестиваль включили в Национальный календарь событий и в ТОП-200 лучших событий России 2021 года.

Фото: МБУК «Заворонежский районный Дом культуры»

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».