373
27.05.2022

Полиция задержала мужчину, находившегося 3 месяца в федеральном розыске

Жителя Ржаксинского района, находившегося три месяца в федеральном розыске, задержали стражи порядка.

Как уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области, 34-летнего мужчину остановили сотрудники ГИБДД по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Медицинская экспертиза показала, что водитель действительно был пьяным. Автомобилиста лишили прав и наложили административный штраф.

Через некоторое время мужчину снова остановили сотрудники автоинспекции, при этом он опять сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. На этот раз в отношении него возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В марте текущего года подозреваемый, нарушив подписку о невыезде, скрылся от органов правопорядка. Сотрудники опросили его друзей и родственников, но не смогли узнать никакой полезной информации. После этого нарушителя объявили в федеральный розыск.

Сейчас следователям удалось узнать его местоположение. Оказалось, что всё это время 34-летний житель Ржаксинского района скрывался у знакомых в Тамбове. Его задержали и доставили по месту расследования уголовного дела. Суд вновь избрал для него меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Стоит уточнить, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления и отбывал наказание в местах лишения свободы. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.