532
29.05.2022

Гастрофестиваль «Кукарекино» состоялся в Сампурском районе (0+)

28 мая на центральной площади поселка Сатинки развернулась большая ярмарка с фотозонами и концертом в рамках гастрономического фестиваля «Кукарекино».

Гостей угощали яичницей с мега-сковороды. На ней пожарили более 2,5 тыс. яиц. Также жители региона приняли участие во флешмобе «Танцуй с Кукарекино!» и других тематических конкурсах. Многим понравились состязания на лучший костюм «Мистер и мисс «Цыпа», «Кукарекинские зонтики» и «Кукарекинские шляпки». Для самых юных участников фестиваля организаторы устроили «Цыплячий забег».

Завершился праздник большим концертом «Кукарекинское веселье».

Напомним, что фестиваль впервые провели в мае 2017 года. В 2020 и 2021 годах мероприятие не устраивали из-за ковидных ограничений. В этом году его приурочили к 85-летию Тамбовской области.

Стоит уточнить, что гастрономический фестиваль «Кукарекино» получил всероссийское признание и вошёл в топ-200 культурных мероприятий Национального календаря событий.

В этом году на гастрономическом фестивале гостей порадовали большим выбором фермерской продукции.

Фото: администрация Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».