Нашему региону выделят 800 миллионов рублей на строительство инфраструктуры в Тамбове и Тамбовском районе в рамках комплексной застройки территорий. Деньги предоставят по правительственной программе «Инфраструктурное меню».
Это стало известно после того, как правительственная комиссия по региональному развитию одобрила заявки на предоставление льготного финансирования. Средства направят на комплексную застройку территорий. Речь идёт о микрорайонах «Телецентр» и «Олимпийский» в Тамбове, а также «Цнинский» в Тамбовском районе.
На федеральные деньги планируют построить дороги, сети водоснабжения и водоотведения.
- Северные микрорайоны областного центра и ближайший пригород — наиболее перспективные территории для развития. Поэтому мы делаем ставку на увеличение объёмов ввода жилья на этих территориях. Создание современной инфраструктуры станет мощным стимулом их развития, — отметил Максим Егоров.
Важным результатом реализации проектов станет создание более 1,3 тысячи новых рабочих мест и строительство около 200 тысяч квадратных метров жилья.
Фото: администрация Тамбовской области
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
