491
03.06.2022

️Двое мичуринцев сильно избили полицейских

В Мичуринске двух 22-летних местных жителей подозревают в избиении сотрудников полиции. В отношении них возбудили уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

По версии следствия, вечером 1 июня 2022 года сотрудники ОМВД России по городу Мичуринску оформляли протокол об административном правонарушении в отношении местного жителя. В это время на помощь к нарушителю пришли его брат с другом и сильно избили стражей порядка.

Как уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области, у одного из полицейских врачи диагностировали закрытую черепно-мозговой травму и перелом костей носа, а у другого – перелом ноги. При этом один из пострадавших находится в реанимации.

Сейчас следователи пытаются выяснить все обстоятельства происшествия. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения для подозреваемых в виде заключения под стражу.

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».