576
03.06.2022
В Тамбове организуют места для эвакуации школьников при сообщениях о минировании
Мэр Тамбова Максим Косенков поручил усилить антитеррористическую защищённость социальных объектов. За период с 1 января в городские организации 88 раз поступали ложные сообщения о минировании. Напомним, такие инциденты случились 12 и 17 мая.
В числе якобы заминированных учреждений неизменно оказываются школы и детские сады. Детей приходится эвакуировать, а проверка здания может затянуться на часы. В связи с этим возникла необходимость организовать пространства, куда можно было бы эвакуировать детей.
По поручению главы города количество таких локаций увеличат, а также разработают алгоритм доставки детей в безопасное место.
Фото: администрация города Тамбова
Самые читаемые
06 Июля 2026
59 школьных автобусов получит Тамбовская область к новому учебному годуПо распоряжению председателя Правительства РФ
Главные новости
06 Июля 2026
59 школьных автобусов получит Тамбовская область к новому учебному годуПо распоряжению председателя Правительства РФ
30 Июня 2026
«Лето во дворе»: в городе продолжают работать спортивно-развлекательные площадки для детейСледующее мероприятие состоится 3 июля
19 Июня 2026
Тамбовские выпускники готовятся к Балу медалистовКоторый состоится 25 июня
Поделиться материалом:
