639
11.06.2022

В «Тамбовском Артеке» высадят каштановую аллею к юбилею региона

К 85-летию Тамбовской области в «Тамбовском Артеке» появится аллея дружбы, состоящая из 85 каштанов. Такая идея появилась во время регионального конкурса-фестиваля детского творчества среди загородных оздоровительных лагерей «Россыпь талантов тамбовских» (0+). Он состоялся в рамках Года культурного наследия народов России в лагере «Тамбовский Артек».

В фестивале приняли участие более 120 детей из девяти лагерей Тамбовщины. Организаторами выступили региональное управление образования и науки и Центр развития творчества детей и юношества. Для участников подготовили непростые, но интересные задания.

Символичным моментом фестиваля стала посадка первых девяти деревьев - по числу лагерей в Тамбовской области. В скором времени каштановая аллея дружбы увеличится до 85-ти саженцев.

Фото: администрация Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».