394
16.06.2022

Масштабный ремонт коммунальных сетей перенесли на конец июня

На этапе согласования глава администрации города Максим Косенков отказал «РКС-Тамбов» в проведении плановых ремонтных работ на водозаборном узле №3. Из-за реконструкции целый район в границах Октябрьской, МЖК, Астраханской, Клубной, Андреевской и Набережной почти на три дня должен был остаться без холодной воды.

Свой отказ Максим Косенков объяснил тем, что о подобных плановых ремонтных работах потребителей надо предупреждать не менее, чем за 10 дней. Такие сроки диктует действующее законодательство.

Во время совещания с руководителем «РКС-Тамбов» Максим Косенков договорился о переносе ремонта водозаборного узла на более поздний срок. В качестве новой даты выбрали 28 июня. В 9 часов утра в южной части города отключат холодную воду. При этом завершить ремонт обещают за одну ночь, а в 6 часов утра 29 июня уже должны восстановить водоснабжение.

Кроме того, в период ремонта на сетях глава городской администрации поручил обеспечить подвоз воды на социальные объекты и в жилые микрорайоны. График подвоза тоже должны будут заранее озвучить населению южной части Тамбова.

Ремонтировать сети водоснабжения «РКС-Тамбов» будет в рамках производственной программы на 2022 год. Специалисты установят новые задвижки диаметром 400 и 500 мм, а также заменят изношенный участок 600 мм водовода. Это повысит надёжность работы системы водоснабжения, снизит аварийность и позволит в дальнейшем проводить плановые чистки отстойников без ограничения водоснабжения для потребителей.

Фото: vk.com/tamcomsys

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».