В областном центре на территории бывшего зоопарка осенью откроется Центр иппотерапии «Крылатые качели». Там будут проходить занятия верховой ездой для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и особенностями в развитии.
Проект благотворительный. Его реализуют при поддержке ТГУ имени Г.Р. Державина.
На месте будущего центра иппотерапии уже построили и оборудовали летник, плац, леваду, площадку с навесом, а также площадки и дорожки для самих занятий. Для старта проекта в полном объёме необходимо ещё оборудовать и построить к сентябрю сборно-разборную конюшню, беседку для занятий ипповенцией и сенсорный сад.
Фото: Тамбовская областная торгово-промышленная палата
Самые читаемые
06 Июля 2026
59 школьных автобусов получит Тамбовская область к новому учебному годуПо распоряжению председателя Правительства РФ
Главные новости
06 Июля 2026
59 школьных автобусов получит Тамбовская область к новому учебному годуПо распоряжению председателя Правительства РФ
30 Июня 2026
«Лето во дворе»: в городе продолжают работать спортивно-развлекательные площадки для детейСледующее мероприятие состоится 3 июля
19 Июня 2026
Тамбовские выпускники готовятся к Балу медалистовКоторый состоится 25 июня
Поделиться материалом:
