32-летний житель города Мичуринска пострадал от действий телефонных мошенников. Злоумышленники ввели мужчину в заблуждение: представились сотрудниками безопасности банка и сообщили, что на его имя кто-то пытается оформить кредит.
По словам звонивших, для предотвращения преступления следовало самому взять деньги в кредит и перевести их на безопасный счёт. Потерпевший последовал их указаниям, оформил несколько кредитов на общую сумму 1,9 млн рублей, снял деньги наличными и перевёл на указанный счёт. Мошенники общались с ним на протяжении трёх недель. После того, как мужчина отправил им денежные средства, лжесотрудники банка перестали выходить на связь.
Потерпевший сообщил сотрудникам полиции, что он знал о подобных схемах обмана из средств массовой информации и от участкового, но не предполагал, что сам станет жертвой. По данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
Фото: yamal-media.ru
В Краснодарский край
В Краснодарский край
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
