422
29.06.2022

Восемь пешеходов погибли в результате ДТП в Тамбовской области 

В Тамбовской области зарегистрировали рост количества автомобильных аварий с наездами на пешеходов: с начала года произошло 71 такое ДТП. В результате 68 человек получили травмы, ещё 8 — погибли.

При этом в половине случаев ДТП происходили из-за нарушений правил дорожного движения пешеходами. Специалисты насчитали 35 таких фактов. К летальным исходам привели ДТП в Тамбове, Кирсанове, Моршанске, а также Тамбовском, Токарёвском и Уваровском районах.

В связи с этим в регионе пройдёт очередное профилактическое мероприятие «Пешеход». Инспекторы выявят факты нарушений и проведут разъяснительную работу с участниками дорожного движения. Отметим, что водителю, не предоставившему преимущество пешеходу, грозит штраф в размере от 1500 до 2500 рублей. Пешеходам, нарушившим ПДД, придётся заплатить 500 рублей.

Фото: Анна Быкова

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».