457
18.07.2022

На ремонт детсадов в Тамбове потратят 52 млн рублей

В областном центре функционируют 57 дошкольных учреждений. Практически в каждом из детских садов сейчас ведутся ремонтные работы. Общая сумма затрат составляет 52 млн рублей. Свыше 9 млн рублей пойдут на строительство теневых навесов в 13-ти детских садах и ещё 43 млн - на проведение других видов ремонтных работ в дошкольных учреждениях.

Как сообщили в управлении дошкольного образования администрации Тамбова, все основные ремонтные работы в детских садах завершатся к их приёмке. Она будет проходить с 8 по 12 августа.

В частности, мастера должны успеть отремонтировать кровлю в 17-ти садах. Параллельно с этим продолжается обновление цоколей и отмосток, ремонт асфальтового покрытия, ограждений, фасадов, входных групп, козырьков и путей эвакуации. Бригады рабочих трудятся и внутри помещений. Из в 3-х из 7-ми садов выполнили ремонт полов, потолков и физкультурных залов. Электрику и вентиляцию заменили в 2-х из 4-х садиков. В 5-ти из 14-ти учреждений мастера обновили оконные и дверные блоки.

Больше 6 миллионов рублей из общей суммы потратят на ремонт систем отопления, канализации, горячего и холодного водоснабжения в 16-ти детских садах: №2 «Алёнушка», №5 «Звоночек», № 7 «Золотая рыбка», №12 «Звёздный», №18 «Ручеёк», №38 «Апельсин», №40 «Русалочка», № 43 «Яблонька», №45 «Буратино», №48 «Пчёлка», №57 «Катюша», №67 «Улыбка», № 68 «Светлячок», «Золотой ключик», «Золушка» и «Росиночка».

Фото: администрация Тамбова

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».