686
26.07.2022

Зарядку для тамбовчан провёл обладатель титула «Сильнейший Человек России»

В областной центр приехал рекордсмен в силовых видах спорта Вячеслав Максюта. 26 июля обладатель титула «Сильнейший Человек России», президент Федерации силового экстрима и общественный деятель провёл зарядку для жителей города на площади Музыки. В разминке приняли участие больше 200 человек. Упражнения повторяли воспитанники «Академии футбола», федерации тхэквондо ИТФ Тамбовской области, любители здорового образа жизни и просто активные тамбовчане.

После зарядки вместе с представителями общественности Вячеслав Максюта посетил площадку строящегося народного фитнес-парка. Напомним, его открытие запланировано на 18 августа.

Народный фитнес-парк появится по на улице Набережной, 28/2. Уже готово бетонное основание. По словам подрядчика, площадка выдержит 28,5 тонн нагрузки. Буквально на днях начнётся укладка резинового покрытия. На начало августа запланирована установка тренажёров. Вячеслав Максюта предложил пригласить всех неравнодушных тамбовчан прийти и помочь в разгрузке тренажеров. Это сплотит любителей спорта и сделает будущую площадку по-настоящему народной.

- На открытии мы проведём подробный мастер-класс по пользованию спортинвентарем. В народном фитнес-парке все тренажёры будут очень высокого качества и главное - доступны всем желающим, - подчеркнул Вячеслав Максюта.

Фото: администрация Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».