Державинский подписал соглашения о сотрудничестве с ведущими IT-компаниями региона
Стороны будут разрабатывать и внедрять цифровые технологии и продукты, взаимодействовать в сфере маркетинга и продвижения на рынок инновационных проектов.
– С сентября мы начнем повышать цифровые компетенции наших студентов по проекту «Цифровые кафедры». Это федеральный проект, который реализуют 115 вузов – участников программы «Приоритет 2030». В реализации в нашем университете семи программ будут участвовать более 10 IT-партнёров. Подписали соглашение с «ТН-ГРУПП», «Миэлта Технологии» и «СмартАгро», которое расширяет наше академическое сотрудничество. В ближайшей перспективе – общие проекты и стартапы в сфере информационных технологий, — говорит Павел Моисеев, и. о. ректора Державинского университета.
Компания «ТН-ГРУПП» – это федеральный интегратор комплексных IT-решений для автоматизации бизнеса в сфере транспорта, логистики, сельского хозяйства и умного ЖКХ. Они разрабатывают и внедряют комплексные решения в области телематики и спутникового мониторинга. Программные решения «ТН-ГРУПП» позволяют автоматизировать бизнес-процессы на предприятии.
«Миэлта Технологии» – лидер региона в области разработки и производства оборудования контроля топлива и программного обеспечения. Они поставляют продукцию в страны СНГ, Индию и ОАЭ.
Компания «СмартАгро» разрабатывает программное обеспечение в сфере агроаналитики. Это позволяет автоматически отслеживать состояние полей в режиме реального времени, формировать путевые листы, рассчитывать заработную плату, вести сезонное и оперативное финансовое планирование, отслеживать показатели KPI и повышать прибыли агропредприятия.
– В этом году мы создаем в Тамбове еще один IT-парк, который станет единым пространством для оперативного взаимодействия и установления деловых связей. Бизнес и власть представлены, для формирования точки силы IT в регионе нужна еще одна сторона – образование. Предлагаем обсудить варианты включения в проект Державинского, — говорит Александр Рузаев, генеральный директор «ТН-ГРУПП», президент ассоциации цифрового развития Тамбова.
Павел Моисеев и Александр Рузаев договорились о встрече, чтобы проработать детали сотрудничества.
По материалам пресс-службы ТГУ имени Г.Р. Державина
Фото: Ульяна Закусова
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
