405
01.08.2022

На ремонт дороги до Сосновки потратят 1,5 млрд рублей

В Тамбовской области отремонтируют дорогу, ведущую от федеральной трассы р-22 к Селезням и Сосновке. Она проходит через 17 населённых пунктов и находится в ужасном состоянии. Из-за дефицита финансирования её ремонт откладывался много лет, но в этом году после переговоров с «Росавтодором» удалось добиться выделения дополнительных 1,5 млрд рублей на эти цели.

- Такое впечатление, что с войны её не ремонтировали. Такие «дороги» в Тамбовской области существовать не должны и не будут! – высказал своё мнение на этот счёт Максим Егоров.

Капитальный ремонт покрытия стартовал сегодня, 1 августа. Привести в нормативное состояние этот участок дороги должны до конца текущего года.

Напомним, что в этом году бюджет регионального дорожного фонда составляет 8,7 млрд рублей. Всего в Тамбовской области планируют отремонтировать более 200 км дорог и 186 погонных метров мостов. Параллельно с этим приводят в нормативное состояние 60 км федеральных трасс в границах нашего региона. На эти цели дополнительно потратят 5,8 млрд рублей.

Фото: pixabay.com

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».