В середине августа в Тамбовскую область приедут 20 школьных учителей и педагогов среднего профессионального образования из Новоайдарского района ЛНР. Они будут обучаться на курсах повышения квалификации в ТГУ им. Г.Р. Державина.
Тамбовские преподаватели разработали для них учебно-методические материалы и программы, соответствующие ФГОС и прошедшие экспертизу в Академии Минпросвещения России. Курсы рассчитаны на 144 часа. Часть из них пройдёт в дистанционном формате.
Педагоги будут жить и учиться в кампусе «Державинском» в посёлке Георгиевском. Слушатели курса изучат современные педагогические технологии и методики преподавания для учителей истории, обществознания, русского языка и литературы.
После завершения программы повышения квалификации вуз продолжит методическое сопровождение педагогов из ЛНР.
- С нового учебного года школы республик будут вести образовательный процесс в соответствии с российскими стандартами. Тамбовская область и Державинский университет помогают подготовить педагогические коллективы Донбасса к грядущим изменениям в учебных планах, - отметил Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.
Фото: администрация Тамбовской области
Следующее мероприятие состоится 3 июля
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
