16 августа в Тамбове, в доме по улице Районной, обнаружили тело 42-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Следователям и оперативникам удалось в кратчайшие сроки установить подозреваемого. Им оказался 15-летний подросток. При задержании у него нашли банковские карты погибшего.
По версии следствия, вечером 15 августа парень на автобусной остановке встретил мужчину, распивавшего спиртное. Новый знакомый предложил подростку пойти к нему домой. Там между подозреваемым и погибшим произошёл конфликт. Парень взял из шкафа молоток и несколько раз ударил им мужчину по голове, после чего закрыл дверь на навесной замок и скрылся. Утром тело погибшего обнаружила женщина, у которой он снимал дом.
В СУ СК РФ по Тамбовской области сообщили, что по данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Расследование продолжается, решается вопрос об избрании меры пресечения для фигуранта.
Фото: СУ СК РФ по Тамбовской области
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
