Тамбовская область получит дополнительно из федерального бюджета более 662 млн рублей. Допсредства пойдут в основном на социальные нужды.
Около 300 млн рублей потратят на программу модернизации первичного звена здравоохранения и почти 295 млн на создание новых мест в общеобразовательных организациях. Ещё более 35 млн выделят на комплексное развитие сельских территорий и 3,5 млн рублей – на строительство и модернизацию спортивных и инфраструктурных объектов.
- В Тамбовской области много застарелых, копившихся годами проблем, и областные власти работают над их решением. К примеру, в текущем году у нас очень серьёзные объёмы ремонта дорог, школ, больниц, идут масштабные работы на объектах водоснабжения, - уточнил Максим Егоров.
При этом врио губернатора добавил, что многие из этих проблем невозможно решить в одночасье. К тому же, в большинстве вопросов просто необходима федеральная финансовая поддержка.
- Конечно, мы будем и дальше работать над привлечением дополнительного федерального финансирования для повышения качества жизни людей, - сказал Максим Егоров на недавней встрече с премьер-министром РФ, которая состоялась в рамках форума «Среда для жизни» (0+).
Фото: администрация Тамбовской области
Следующее мероприятие состоится 3 июля
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
