423
02.09.2022

Больше половины управляющих компаний предоставили документы о готовности к зиме

До 15 сентября все управляющие компании Тамбова должны предоставить в комитет жилищно-коммунального хозяйства необходимый пакет документов, подтверждающий их техническую готовность к предстоящему отопительному периоду 2022-2023 годов. В настоящее время сдали всё необходимое на проверку 37 УК из 54-х существующих.

Стоит уточнить, что ход подготовки к зиме контролирует созданная при администрации города комиссия.

Представители жилищно-коммунального комитета организуют и проводят точечные проверки жилых домов. Особое внимание уделяют тем многоэтажкам, в которых часто возникали проблемные ситуации во время подключения теплоносителя.

На днях специалисты отдела коммунальной инфраструктуры проверили состояние инженерных коммуникаций по адресам: Магистральная, 33, Ореховая, 17, Мичуринская 80, 78, 6, Астраханская, 175, 176, 182, 187, 195 и других. В ходе проверки эксперты обращали внимание на состояние теплоизоляции и качество промывки труб. Теперь необходимо провести ревизию запорной арматуры отопительной системы и промывку грязевиков. Кроме того, ресурсопоставщики должны своевременно провести гидравлические испытания и правильно оценить состояние труб на вводе в дом.

После проверок у управляющих компаний до 15 сентября есть время, чтобы устранить замечания. А со второй половины месяца им уже будут выдавать паспорта готовности или неготовности к отопительному сезону. Как уточнили в администрации города, если недочёты не успеют устранить в нужные сроки, на управляющие компании могут наложить серьёзные штрафные санкции.

Фото: администрация Тамбова

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».