68-летняя жительница Моршанска обратилась к полицейским за помощью: она потеряла кошелёк и заметила, что кто-то его нашёл и воспользовался её банковской картой. В течение суток неизвестный покупал за деньги пенсионерки товары в различных магазинах.
По совету сотрудников правопорядка женщина заблокировала карту. Полицейским удалось найти подозреваемого — безработного местного жителя в возрасте 35-ти лет. Мужчину задержали и доставили в отделение полиции, где он рассказал о совершении преступления. Злоумышленник нашёл кошелёк и обнаружил в нём карту с функцией бесконтактной оплаты. Так он оплатил покупки в магазинах на сумму 11 506 рублей.
В отношении мужчины завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «Г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». По данным регионального УМВД, ранее он уже был судим за аналогичные преступления.
Фото: pixabay.com, AhmadArdity
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
