390
14.09.2022

Эксперты сообщили о необходимости отремонтировать Драмтеатр

Тамбовский драматический театр ожидает ремонт — специалисты уже провели обследование и определили, что нужно обновить в первую очередь. Об этом сообщила начальник регионального управления по государственной охране объектов культурного наследия Наталия Юрина. 
 
Театр в здании на Интернациональной располагается более 100 лет — с 1921 года. Его построили по проекту архитектора Феофила Свирчевского. В 1938 году в здании случился пожар, следы которого до сих пор сохранились на стойках, стропилах и кирпичной кладке. 
 
Чтобы сохранить театр, необходимо отремонтировать фасад и крышу. На первом этапе специалистам предстоит разработать проектную документацию, а затем реализовать задуманное. Эксперты сообщают, что после ремонта здание сохранит свою историческую и культурную уникальность.

Фото: tripadvisor.ru

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».