15 сентября в областном центре состоялись масштабные учения. В них приняли участие сотрудники региональных управлений ФСБ, МВД, ЦССИ ФСО, Росгвардии, ФСИН, ГУ МЧС, СУ СК, Тамбовского территориального гарнизона и администрации области.
Главной задачей силовиков было отработать действия по пресечению террористического акта на объектах социальной инфраструктуры. По легенде, трое неизвестных с огнестрельным оружием захватили в заложники 30 человек
в здании общежития одного из высших учебных учреждений региона. При этом злоумышленники выдвинули неприемлемые для руководства страны политические требования. Сотрудники правоохранительных ведомств провели контртеррористическую операцию.
Все поставленные задачи в ходе учений силовики выполнили и совместные действия успешно отработали.
УФСБ России по Тамбовской области просит жителей региона быть бдительными и в случае получения информации о совершении или подготовке террористических актов незамедлительно сообщать по телефонам: 8 (4752) 72-40-70, 8 (4752) 71-21-47.
Фото: УФСБ России по Тамбовской области
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
