По данным Тамбовского гидрометцентра, 18 и 19 сентября на территории области ожидаются порывы ветра до 19-ти метров в секунду, местами сильный дождь и туман. Видимость будет сохраняться до 200 метров.
В региональном управлении МЧС напоминают о правилах безопасности. В туман лучше не выходить на улицу тем, кто страдает сердечно-сосудистыми и астматическими заболеваниями. Пешеходам и водителям следует быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения. Автомобилистам также рекомендуют снизить скорость.
При сильном ветре машину необходимо поставить в гараж или припарковать вдали от деревьев и шатких конструкций. На улице нельзя находиться рядом с сооружениями повышенного риска — мостами, эстакадами, линиями электропередач и другими опасными объектами. При управлении автомобилем лучше избегать внезапных манёвров.
Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»
В Краснодарский край
В Краснодарский край
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
