Специалисты Россельхознадзора выявили нарушения поставки мясной продукции в один из детских садов региона. Речь идёт о говяжьей печени и мясе птицы.
Так, на замороженной говяжьей печени не было маркировки. Анализ показал, что продукцию произвели в Аргентине. Однако поставщик обязался реализовать отечественную говяжью печень.
Кроме того, в детский сад поставляли мясо птицы без ветеринарно-сопроводительных документов. Из-за этого продукцию сложно отследить и оценить её качество. Мясо могло быть небезопасно для детского питания.
Материалы о нарушениях передали в прокуратуру для принятия мер. Управление образования и науки области проинформировали о недобросовестном поставщике.
Фото: ktbmash.com
Самые читаемые
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
Главные новости
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
14 Августа 2026
Большой стендап-концерт: в Тамбове выступят Алексей Квашонкин и Вася Шакулин (18+)В рамках совместного тура
13 Августа 2026
Тамбовский «Спартак» выбил «СКА Ростов» из FONBET Кубка РоссииНа матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
Поделиться материалом:
