Вчера, 18 октября, в Тамбове стартовала акция «Память Победы». Её участники — волонтёры и представители работающей молодёжи — приведут в порядок воинские захоронения.
Традиционно такую уборку проводят дважды в год, во время проведения месячников по благоустройству. Напомним, череда городских субботников проходит с начала октября.
Этой осенью участникам акции предстоит облагородить около 250 захоронений. С могил уберут листву, вырубят поросль, приведут в порядок памятные доски и обелиски и покрасят оградки.
В городской администрации отметили, что такие работы необходимы, поскольку большое количество воинских захоронений остаётся без внимания. Волонтёры считают, что акция помогает сохранить память об исторических событиях и даёт возможность сплотиться ради важного дела.
Фото: администрация города Тамбова
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
