31-летний житель областного центра решил заработать на желающих получить автомобильные права. Он брал у заинтересованных тамбовчан деньги за помощь в оформлении документов и сдачу экзаменов. Полицейские выявили восемь таких фактов.
С каждого «клиента» он собирал от 20 до 70 тысяч рублей, но полученные деньги просто присваивал себе и тратил на личные нужды. Злоумышленник не был знаком ни с кем, кто был бы причастен к процедуре получения прав, и сдать экзамены он не помогал. После неудачных попыток обманутые люди приходили за разъяснениями, мошенник советовал им ещё немного подождать. Но обещанного решения вопроса никто не дождался, а деньги мужчина не вернул.
Ранее злоумышленник уже был судим за аналогичные преступления. Полицейские выясняют, есть ли другие пострадавшие от его незаконной деятельности.
Фото: depositphotos
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
