В областном центре организуют публичные слушания по вопросу объединения с тремя сельсоветами. Городская дума поддержала инициативу об их включении в состав Тамбова. Речь идёт о шести населённых пунктах, расположенных на территориях Цнинского, Бокинского и Покрово-Пригородного сельсоветов.
Как уточнили в пресс-службе гордумы, 15 ноября состоятся публичные слушания для выяснения мнения жителей Тамбова по данному вопросу. Аналогичные слушания должны пройти и на территории всех трёх сельсоветов. Их даты назначат главы этих муниципальных образований.
Расширение территорий позволит Тамбову решить ряд социально-экономических проблем. В частности, у городского округа появятся дополнительные возможности участия в национальных проектах и государственных программах, критерием отбора которых является численность населения.
Кроме того, привлечение дополнительных инвестиций позволит комплексно решать вопросы строительства жилья, объектов социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечения стабильного и качественного водоснабжения, создания новых общественных пространств и объектов благоустройства.
Фото: администрация Тамбова
Для детей подготовят профильные смены, программы профориентации и расширят возможности льготного отд...
Акция охватит все муниципалитеты региона
Оздоровительная кампания стартует 27 мая