Суд признал достаточными для вынесения приговора доказательства, собранные в отношении 35-летнего жителя Кирсанова. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство».
Следствие и суд установили, что в декабре 2021 года на сайте знакомств он начал общаться с 35-летней женщиной и стал периодически приезжать к ней в гости. 7 июля 2022 года он снова навестил свою знакомую в Уварово. Мужчина приревновал и прямо возле подъезда много раз ударил подругу ножом, а затем сел в машину и уехал. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевшая осталась жива.
Суд назначил мужчине наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу ещё не вступил.
Фото: СУ СК РФ по Тамбовской области
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
