499
01.11.2022

Администрация Тамбова отремонтирует три дороги по решению суда

Суд обязал администрацию Тамбова отремонтировать три автомобильные дороги. Прокуратура выявила нарушения, из-за которых они не соответствуют нормативам.

В список попали: улица имени Айвазовского (участок от 3-го Балашовского переулка до Трегуляевского переулка), 2-ой Балашовский переулок (участок от улицы имени Айвазовского до улицы имени Аркадия Гайдара), а также 3-й Балашовский переулок (участок от улицы имени Аркадия Гайдара до улицы Демьяна Бедного). Как уточнили в прокуратуре, дорожное покрытие там имеет многочисленные просадки и выбоины.

При этом ранее прокуратура Советского района Тамбова уже вносила в городскую администрацию представление об устранении нарушений закона о безопасности дорожного движения. Однако дорогу на данных улицах так и не привели в нормативное состояние. Поэтому проблему пришлось решать в судебном порядке.

Суд полностью удовлетворил требования прокуратуры. Теперь администрация обязана отремонтировать дороги на трёх улицах и привести покрытие в соответствие с ГОСТом.

Фото: bel.aif.ru

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».