В Тамбовской области продолжается программа газификации. В настоящее время жители подали 5763 заявки на догазификацию. По 95% из них уже заключили договоры на технологическое присоединение домовладений. Газ подвели к границам 3778 участков, а также подключили полностью 2182 дома.
Тема газификации очень волнует тамбовчан. Они регулярно обращаются с вопросами в соцсетях к главе региона. Максим Егоров отметил, что это нельзя оставлять без внимания:
— Программа газификации очень важна, поэтому её мероприятия нужно выполнять оперативнее, не допускать проволочек, вести разъяснительную работу с жителями региона.
Над подведением газа в настоящее время работают 22 строительно-монтажные бригады. Как сообщил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тамбов» Павел Лях, для этих целей привлекли тринадцать подрядных организаций.
Некоторые категории граждан, например, ветераны и многодетные семьи, могут получить субсидию на догазификацию. Её размер составляет от 60 до 75 тысяч рублей. Подать заявку на заключение договора о подключении домовладения можно в любом МФЦ.
В настоящее время 14 человек уже получили компенсации на сумму более 817 тысяч рублей. 62 семьи смогли закупить газовое оборудование благодаря материальной помощи: для этого из регионального бюджета выделили около 700 тысяч рублей.
Фото: Правительство Тамбовской области
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
