876
08.11.2022

Пьяный тамбовчанин выдавил родственнику глазные яблоки

Вечером в минувшее воскресенье, 6 ноября, в гости к 60-летнему жителю посёлка Дмитриевка пришёл его 55-летний кум. За время посиделок с разговорами родственники выпили достаточно много алкоголя, после чего гость решил починить неисправный газовый котёл.

Мужчина неудачно поджёг горелку, от возникшей огненной вспышки он зажмурился и упал на пол, жалуясь на боль в глазах. Хозяин дома взбесился, обвинил кума в том, что котёл мог вообще взорваться, и накинулся на лежащего на полу родственника. Завязалась драка, в которой гость изо всех сил надавил на глаза своего оппонента и выдавил ему глазные яблоки. Пенсионер остался без зрения, его госпитализировали в областную офтальмологическую больницу.

Злоумышленника задержали полицейские. В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Сотрудники правопорядка устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Фото: УМВД по Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».