Сотрудники ФНС выявили преступление в одной из тамбовских строительных организаций. Фирму подозревают в неуплате налога на прибыль. По данному факту уже возбудили уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 199 УК РФ.
По версии следствия, кто-то из числа руководителей фирмы с января 2017 года по март 2018 года включал ложные сведения в декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль. Основанием послужили бухгалтерские документы с информацией о финансово-хозяйственных взаимоотношениях с различными контрагентами. Однако все они носили фиктивный характер.
В результате фирма уклонилась от уплаты налогов на сумму более 110 млн рублей. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства преступления.
Фото: smartmoney.today
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
