354
23.11.2022

Два человека погибли во время строительных работ на севере Тамбова

В Тамбове факту гибели двух рабочих строительной организации возбудили уголовное дело по по части 3 статьи 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

По версии следствия, 18 октября возле дома №29 на улице Шатрова в Тамбове во время укладки водопроводных труб произошло обрушение грунта. В результате под завалами оказались двое рабочих, одному из которых было 40 лет, а второму - 42 года. Мужчины в тот момент находились в траншее глубиной не менее 2,5 метра. Они скончались на месте.

Работы осуществлял субподрядчик в рамках муниципального контракта на строительство сетей водоснабжения и водоотведения в границах улицы Шатрова в микрорайоне Северном.

Следователи выясняют подробные обстоятельства происшествия и устанавливают, кто из сотрудников фирмы отвечал за технику безопасности на объекте.

Фото: СУ СК РФ по Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».