361
26.11.2022

Региональные гранты для молодёжи увеличат на 50%

Глава региона Максим Егоров предложил на 50% увеличить размер ежегодных грантов талантливой молодёжи. Депутаты облдумы эту инициативу поддержали и 25 ноября внесли соответствующие поправки в региональный закон «Об областных именных стипендиях и ежегодных грантах».

— В образовательной сфере Тамбовской области созданы хорошие условия для поддержки талантов детей и молодёжи в разных направлениях. Для сохранения их потенциала предлагаю увеличить размер ежегодных грантов на 50%, — подчеркнул Максим Егоров.

Как уточнили в пресс-службе правительства Тамбовской области, гранты для наиболее талантливых представителей молодого поколения региона вручают ежегодно, начиная с 1995 года. За это время финансовую поддержку получили более одной тысячи тамбовчан.

В нашем регионе ежегодно назначают 18 областных грантов по шести номинациям. При этом размер каждого из них варьируется от 10 до 30 тысяч рублей.

В частности, гранты по 30 тысяч рублей получают докторанты вузов и научных организаций, аспиранты — по 20 тысяч рублей. Для школьников, студентов колледжей и техникумов, учащихся организаций дополнительного образования размер финансовой поддержки составляет 10 тысяч рублей.

Фото: правителтство Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».