1206
28.11.2022

Жители Тамбовского района поддержали присоединение к областному центру

В Цнинском, Бокинском и Покрово-Пригородном сельсоветах состоялись публичные слушания по вопросу присоединения к Тамбову шести населённых пунктов. Напомним, ранее аналогичное общественное обсуждение прошло в Тамбове.

По итогам публичных слушаний в Строителе «за» проголосовали 147 человек, ещё 5 высказались «против». В Бокино инициативу присоединения к Тамбову поддержали 54 человека, ещё 5-ти жителям эта идея не понравилась. В Покрово-Пригородном войти в состав города захотел 21 человек, ещё 8 селян предпочли бы жить в отдельном от областного центра муниципальном образовании.

Напомним, публичные слушания проводят до того, как своё мнение по этому вопросу выскажут советы народных депутатов. В течение месяца жители могли отправить своё мнение в форме заявления, либо прийти на публичные слушания и высказать его лично.

Напомним, присоединение к Тамбову шести населённых пунктов позволит городу участвовать в новых федеральных программах, которые раньше не подходили из-за ограничения по количеству жителей. Также укрупнение решит ряд проблем с ЖКХ и транспортом. При этом сельские льготы у жителей новых территорий в составе Тамбова по-прежнему сохранятся.

По словам главы администрации Тамбова Максима Косенкова, предварительный подсчёт показал, что на ремонт и строительство дорог в Покрово-Пригородном можно будет направить около 20 млн рублей.

Итоги публичных слушаний со всеми предложениями обобщит специальная комиссия. Резолюцию представят на рассмотрение местным депутатам, чтобы те могли принять решение, исходя из мнения самих жителей.

Фото: администрация Тамбова

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.