Мобилизованного жителя Никифоровского района наградили медалью «За отвагу». Дмитрий одним из первых получил повестку о частичной мобилизации. Он служит разведчиком.
Находясь на своём наблюдательном посту, военные заметили движение отряда противника с большой численностью по бронетехнике и личному составу. Выявив попытку прорыва, разведчики скорректировали огонь артиллерии. После точного удара противник отступил и понёс значительные потери.
Церемония вручения награды прошла в Белгороде. После неё житель Никифоровского района вновь вернулся в строй.
Однако далеко не всегда новости о СВО бывают приятными. С момента начала спецоперации погибли около ста военных из нашего региона. В последние несколько дней со своими земляками простилось жители Пичаевского и Мучкапского районов. В Староюрьевском районе установили на федеральной трассе банер с фотографией погибшего танкиста, награждённого орденом Мужества посмертно.
Фото: скриншто с видео Минобороны
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
