325
09.12.2022

Мичуринские проекты Минспорт признал лучшими в России

В Москве подвели итоги финального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Диплом победителя в сфере физической культуры и массового спорта в категории «Муниципальные образования от 50 до 100 тысяч человек» достался Мичуринску. Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и посол проекта «Спорт - норма жизни» Алексей Смертин вручили награду начальнику отдела по физической культуре и спорту администрации наукограда Александру Коростелёву.

Стоит уточнить, что Мичуринск представил на Всероссийский конкурс сразу 3 практики в сфере физической культуры и массового спорта: «Осень в парке - открытые тренировки на свежем воздухе», «Закалённый Мичуринск-наукоград РФ» и «Туризм – норма жизни». Все эти проекты уже успели реализовать.

Благодаря проекту «Осень в парке - открытые тренировки на свежем воздухе» мичуринцы получили возможность заниматься спортом, танцами и фитнесом на городской набережной.

В рамках инициативы «Закалённый Мичуринск-наукоград РФ» жители города смогли присоединиться к общероссийской акции по зимнему купанию «Закалённая Россия – Сильная страна» и окунуться в прорубь на берегу реки Лесной Воронеж.

Проект «Туризм – норма жизни» отражает практику развития в наукограде спортивного туризма благодаря организации автономной некоммерческой организации «Мичуринский туристический клуб «68 дорог».

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводят с 2017 года. Теперь Мичуринские проекты смогут внедрять в других регионах России.

Фото: Мичуринск-наукоград.рф

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.