330
22.12.2022

В Тамбове усилили контроль за борьбой с гололёдом

Сегодня, 22 декабря, на улицах областного центра проходила противогололёдная обработка. В городской администрации усилили контроль за её выполнением.

Многие тротуары и пешеходные зоны обработали ещё утром. Например, оперативная уборка прошла на территориях возле железнодорожного вокзала, ГКБ №2, в сквере Льва Толстого, на Комсомольской площади и площади Музыки. Однако у учебных корпусов ТГТУ, Державинского университета и ТГМПИ лёд оставался и днём. Иногда специалисты обрабатывали тротуары реагентом, но тот просто не успевал вступить в реакцию со льдом к моменту проверки.

На больших территориях — например, Набережной — выполнить комплексную обработку невозможно. Однако в городской администрации приняли все меры для максимально оперативного устранения последствий непогоды. Все выявленные недостатки фиксируют, о них сообщают властям.

Фото: администрация города Тамбова

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».