В Ржаксинском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибла 14-летняя школьница. 50-летнего водителя подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека».
По версии следствия, вечером 2 января 2023 года подозреваемый управлял автомобилем Volkswagen Passat в состоянии алкогольного опьянения. При движении по дороге со стороны посёлка Жемчужного в сторону посёлка Чакино водитель сбил школьницу и скрылся с места ДТП. Как уточнили в региональном СКР, в момент аварии 14-летняя школьница шла с подругами по дороге в попутном направлении.
От полученных травм потерпевшая скончалась на месте ДТП.
В настоящее время подозреваемого задержали. Сейчас следователи рассматривают вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
Фото: СУ СК РФ по Тамбовскрй области
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
